Премьер-министр Республики Таджкистан Кохир Расулзода, 22 юля 2020 года, с целью ознакомления с созидательными работами, благоустройства и строительства ряда важных объектов, посетил Согдийскую область.

Как сообщает пресс-служба председателя области, Кохир Расулзода и Раджаббой Ахмадзода посетили город Пенджикент и ознакомились с ходом строительных работ на юбилейных объектах.

Необходимо отметить, что в рамках утвержденного плана мероприятий, в городах и районах Согдийской области ведутся реконструкция и строительство множества объектов различного назначения.

В том числе, в городе Пенджикент Согдийской области запланирована сдача 405 объектов. Руководство и жители города подготавливаются к празднованию 5500-летия древнего городища Саразм.

Премьер-министр Кохир Расулзода и председатель области Раджаббой Ахмадзода в ходе поездки в сельский джамоат Саразм ознакомились со строительством историко-краеведческого музея «Саразм», гостиницы, павильонов для продажи продукции ремесленников в древнем городище Саразм, ворот заповедника Саразм и асфальтированием дорог.

Было отмечено, что музей, гостиница, ворота заповедника строятся на средства исполнительного органа государственной власти области, павильоны для ремесленников при финансировании предпринимателей, асфальтирование дорог ведется исполнительным органом государственной власти города Пенджикент.

Напомним, что торжества по случаю 5500-летия древнего городища Саразм, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, пройдут в сентябре текущего года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.