Предприниматели города Бустон вносят вклад в благоустройство и строительство объектов социального назначения.

Семья Рауфовых из города Бустон Согдийской области построила частный детский сад «Ворисони илм» («Преемники науки»).

Новый детский сад «Ворисони илм» охватит воспитанием и обучением более 120 местных детей дошкольного возраста. Основное здание дошкольного учреждения состоит из двух этажей, оно построено по современному типу. Для занятости детей созданы все условия, в том числе игровые площадки, бассейн и группы для проведения подготовительных занятий.

Как передает пресс-служба городской администрации, наряду с семьей Рауфовых, местная предпринимательница Мукаддас Кодирова запланировала создание предприятия по выпуску полиэтиленовой продукции. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу оборудования с привлечением 30 рабочих. После сдачи объекта рабочими местами смогут обеспечиться 50 местных жителей.

По инициативе Шодибека Умарова, частного предпринимателя строится частная клиника. Здание клиники состоит из 4 этажей и подвального помещения. Частное медучреждение будет оснащено современным оборудованием.

В целом, по данным администрации города Бустон, до 2021 года будут сданы в эксплуатацию 167 объектов различного назначения. В первой половине текущего года сдано 21 объекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.