Отечественный предприниматель Рахмонбек Раджабов намерен с привлечением иностранной инвестиции возобновить работу «Молочного комбината» города Худжанда.

Как сообщает пресс-служба председателя города Худжанд в комбинат посетили председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и председатель города Маъруф Мухаммадзода.

Было отмечено, что предприниматель намерен реализовать крупный проект с привлечением крупной иностранной инвестиции и возобновить работу предприятия. Комбинат расположен в северо-восточной промзоне города и не функционирует после распада Советского Союза.

«В настоящее время ведутся переговоры с иностранными партнерами из Европейского банка развития и реконструкции. Согласно проекту, комбинат будут восстанавливать в нескольких этапах. Запланировано трудоустроить более 400 человек и первый этап заработает в канун 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.

В комбинате сейчас функционирует цех по выпуску мороженого, и выпускаемая продукция реализуется на внутреннем рынке.

«Для полной и бесперебойной работы комбината у нас имеются все возможности, сырье и рабочая сила», – отметил председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.