Исполнительный комитет СНГ рассматривает вопрос о переносе даты проведения Первых Игр стран СНГ.

Проведение Первых Игр стран СНГ было запланировано в Казани в период с 20 по 27 августа 2020 года. Однако в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в настоящее время рассматривается возможность переноса Игр на период с 4 по 11 сентября. Об этом было сказано 6 июля на совещании по вопросам подготовки и проведения Первых Игр стран СНГ 2020 года в Казани, которое прошло в формате видеоконференции под председательством Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

По сообщению пресс-службы Исполкома СНГ, на совещании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Инициатива Российской Федерации по учреждению Игр стран СНГ была единогласно поддержана на заседании Совета глав правительств СНГ в октябре прошлого года, решением которого утверждено Положение об Играх.

В программу игр включены 22 вида спорта: баскетбол (3х3), бокс, волейбол (пляжный), настольный теннис, художественная гимнастика, водное поло, дзюдо, бадминтон, плавание, спортивная борьба, самбо, фехтование, футбол (мини-футбол), борьба на поясах, «корэш», каратэ, танцевальный спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, тайский бокс, шахматы.

Соревнования будут проходить в течение 11 дней. Ожидается, что в них примут участие около 2,5 тысячи спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет (в зависимости от вида спорта) и 1 тысячи официальных делегатов в составе команд из 11 стран СНГ. Соревнования будут обслуживать 810 рефери и судей, в том числе 178 в составах команд-участниц, и 21 технический делегат от международных федераций по видам спорта. В рамках Игр планируется разыграть 284 комплекта медалей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.