В Худжанде состоялся центральный матч 7 тура Чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги, в котором вице-чемпион страны принимал у себя дома действующего чемпиона страны – столичный «Истиклол».

Это была первая игра худжандцев после рестарта чемпионата. Две предыдущие игры худжандские футболисты играли на выезде против «Истаравшана» и «Файзканда».

Не прошло и двух минут игры после стартового свистка арбитра, как хозяева матча открыли счет. После грубейшие ошибки линии обороны гостей,  полузащитник «Худжанда» Санджар Рихсибоев забил гол. Затем после пропущенного мяча гости ринулись вперед, но не увенчалось успехом. В основном они атаковали ворота соперника с помощью розыгрыша углового и штрафных ударов.  После одного из таких моментов хозяева пропустили гол в свои ворота, и на 16-й минуте встрече после розыгрыша углового нападающий столичного клуба Манучехр Джалилов вонзил мяч в ворота соперника. После этого обе команды не смогли отличиться опасными моментами у ворот

Во втором тайме футболисты обеих команд не стали осторожничать и пошли атаковать и были неплохие моменты забить гол. На 75-й минуте нападающий «Истиклола» Алишер Джалилов прекрасным ударом вывел свою команду вперед. Окончательный счет в этой встрече поставил вышедший на замену туркменский легионер «Истиклола» Вахыт Оразсахедов.

Другой представитель Согда в чемпионате команда «Истаравшан» одержала первую победу после шести поражений. Подопечные Алиёра Ашурмамадова на своем поле обыграли душанбинский «Локомотив-Памир» со счетом 2:0. Три очка истаравшанской команде принес дубль Илхома Баротова.