Турсунзода Шараф, председатель Айнинского района, задержан сотрудниками Агентства по госфинконтролю при получении взятки.

В Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан обратился гражданин «А». В своем заявлении мужчина попросил ведомство предпринять меры в отношении председателя суда Айнинского района, так как последний для неприменения условного срока подсудимых «Б, В, Г» в качестве взятки потребовал 15 тысяч сомони. 3 июня 2020 года он получил 10 тысяч сомони и потребовал принести оставшуюся часть денег в сумме 5 тысяч сомони

«6 июня 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Турсунзода Шараф был задержан после получения 5 тысяч сомони. Данная сумма была изъята как вещественное доказательство», – сообщает пресс-центр ведомства.

В отношении Шарафа Турсунзода возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 3 УК РТ, продолжается предварительное следствие.

Между тем, как сообщалось ранее, Шараф Турсунзода 15 июня был снят с занимаемой должности указом президента Эмомали Рахмона с формулировкой «в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство судьи».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.