На 3 млн. сомони больше средств выделено в текущем году для отрасли здравоохранения города Худжанда.

В 2019 году для медицинской отрасли города Худжанда из бюджета было выделено 48 млн. сомони. В 2020 году сумма финансирование этой отрасли увеличилось на 3 млн. сомони и составило 51 млн. сомони. Об этом сообщает пресс-служба председателя города Худжанда.

По данным заместителя председателя города Худжанда Фирузы Нуруллозода, всего в городе действуют 16 медицинских учреждений, в том числе клиническая больница №1, городская больница №2, инфекционная больница, городской родильный дом, 6 центров здоровья, детская стоматологическая поликлиника, центр по санитарно-эпидемиологическому надзору, станция скорой помощи и центр по борьбе с туберкулезом.

«Все работы в этих учреждениях проводятся согласно утвержденному плану мероприятий. Наряду с этим, с повышения квалификации медработников, нравственного воспитания молодежи и формирования здорового образа жизни, профилактики инфекционных и вирусных заболеваний хукуматом города были проведены различные агитационные мероприятия и акции», – отметила Фируза Нуруллозода.

Отметим, что эти данные были озвучены на очередной сессии народных депутатов города Худжанда, которая прошла сегодня, 17 июня 2020 года в здании гимназии №1 города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.