Несмотря на то, что количество обращений со стороны жителей в учреждения здравоохранения с симптомами коронавируса постепенно снижается, все же необходимо усилить профилактические мероприятия и разъяснительную работу по соблюдению мер личной и общественной гигиены, социальной дистанции.

Как сообщает НИАТ «Ховар», об этом было сказано 9 июня в ходе рабочего совещания, прошедшего под руководством  Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддина Абдуллозода.

Как было отмечено, несмотря на то, что в последнее время во многих районах страны, особенно в городе Душанбе, численность заражения граждан коронавирусом снизилась и люди стали реже обращаться в медицинские учреждения с симптомами коронавируса, необходимо активизировать профилактические меры предотвращению распространения коронавируса COVID-19.

Министр здравоохранения и социальной защиты населения страны Джамолиддин Абдуллозода обратил внимание руководителей медицинских учреждений на оказание качественное медицинской помощи пациентам и обеспечение их лекарствами, а также усиление профилактических мер. Ответственным лицам было поручено устранить имеющиеся недостатки в работе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.