Для обеззараживания и дезинфекции мест проживания жителям города Бустон бесплатно выдается хлорный раствор.

Хлорка доставляется жителям на специальной служебной машине со стороны работников Центра по санитарно-эпидемиологическому надзору города Бустон.

По информации директора данного центра Зайнулло Тешаева, объемы дезинфицирующих средств достаточны и жители могут бесплатно получить эти средства.

По официальным данным, начиная с конца апреля до 3 июня 2020 года, 780 жителям города, а также руководителям махаллинских комитетов было выдано более 11 тонн 700 литров хлорного раствора.

«Работы по дезинфекции улиц, переулков, общественных мест, рынков, центров услуг, организаций и учреждений, а также обеззараживанию многоэтажных и частных домов проводятся ежедневно», – говорит руководитель отдела по связям с общественностью ИОГВ города Бустон Мамнур Нурзода.

По его словам, наряду с дезинфекционными работами в городе проводятся выездные разъяснительные встречи.

«11 рабочих групп из числа ответственных лиц хукумата, представителей активной молодежи и женщин, религиозных деятелей и семейных врачей ежедневно выезжают на места и проводят беседы с жителями. Члены групп говорят с гражданами о соблюдении правил личной гигиены, санитарных норм и ношении масок. Также агитационная группа просит жителей не выходить без надобности на улицу и в обязательном порядке носить защитные маски», – заключил Мамнур Нурзода.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.