Все граждане, скончавшиеся за последнее время от пневмонии, были доставлены в медицинские учреждения несвоевременно и в тяжелом состоянии.

При доставлении в медицинские учреждения и до фиксирования смерти, у этих больных были взяты анализы на наличие коронавируса. К счастью, анализы показали отрицательный результат. Об этом сообщает сайт Министерство здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан.

«Необходимо отметить, что смертность от пневмонии участилась и в других странах. По информации специалистов отрасли медицины, данная болезнь не передается от человека к человеку», – отмечает пресс-служба министерства.

Наряду с этим, минздрав просит всех граждан страны при наблюдении высокой температуры, сухого кашля, боли в грудной клетке и других симптомом, незамедлительно обратиться к семейным или участковым врачам и вызвать их на дом. При общении с врачами не скрывать о состоянии членов семьи, так как то может привести к негативным последствиям.

По официальным данным министерства, на 20 апреля текущего года в Таджикистане случаи заражения COVID-19 не зарегистрированы. С 1 февраля до указанной даты в медицинских учреждениях страны в карантине находились 8212 человек, прибывших из зарубежных стран. До этого периода выписано 7129 граждан. В настоящее время в карантине остаются 1083 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.