Согласно учебной программе, во всех общеобразовательных учреждениях Согдийской области занятия начнутся 1 апреля.  

В последнее время среди населения распространяются слухи о введение карантина в учебных и дошкольных заведениях страны в связи с предупреждением распространения коронавируса COVID-19. Для уточнения информации, корреспондент ИА «SN» связался с Управлением образования Согдийской области.

По словам заместителя начальника Управления образования Согдийской области Сайфулло Рахматова, в настоящее время все учебные заведения готовятся к новой четверти, которая традиционно начинается 1 апреля.

«Пока никаких дополнительных распоряжений о введение карантина в школах и детских садах области мы не получали. В случае поступления подобного распоряжения, мы оперативно сообщим об этом всем гражданам и работникам средств массовой информации», – отметил Сайфулло Рахматов.

Напомним, что начиная с 21 марта, для учащихся общеобразовательных учреждений страны проходят весенние каникулы, которые продлятся до 1 апреля. Всего по официальным данным, в Согдийской области действуют 929 общеобразовательных школ и 263 дошкольных учреждения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.