В джамоате имени Турсуна Улджабаева Спитаменского района Согдийской области сдано в эксплуатацию новое общеобразовательное учреждение.

Церемония открытия общеобразовательного учреждения №12 джамоата имени Турсуна Улджабаева Спитаменского района прошла с участием президента страны Эмомали Рахмона, сообщает пресс-служба главы государства.

По данным источника, новая школа состоит из 16 просторных классов, подвала и трех этажей, предназначена для обучения 1280 школьников в две смены. На первом этаже здания учреждения расположена столовая на 100 мест. С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков и молодежи к спорту в образовательном учреждении построен просторный спортивный зал, в котором имеется 200 посадочных мест для зрителей. На втором этаже учебного учреждения построен просторный актовый зал на 200 посадочных мест, который оснащён необходимой аппаратурой и оборудованием.

«Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ в новом современном учреждении и дал конкретные указания ответственным лицам и преподавателям по надлежащему воспитанию будущего поколения и воспитанию их в духе национальной гордости», – передает пресс-служба президента Таджикистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.