Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода провел телефонную беседу с Премьер-министром Республики Узбекистан Абдулло Ориповым.

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, телефонная беседа состоялся 22 марта 2020 года по инициативе узбекской стороны, в котором были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений, реализуемые в рамках дальновидной политики глав двух государств.

По данным источника, в ходе беседы было отмечено, что в целях предотвращения распространения нового коронавируса (COVID-19) и обеспечения безопасности и здоровья населения временно будут введены ограничения на передвижение граждан на автобусах, частных автомобилях, за исключением грузовых автомобилей между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан.

Напомним, что сегодня утром мобильными компаниями Таджикистана было отправлено абонентам сообщения о временном приостановлении передвижения граждан посредством границы Таджикистана и Узбекистана.

В сообщении было отмечено, что: «По инициативе Правительства Республики Узбекистан, Правительства Республики Таджикистан доводит до сведения граждан Республики Таджикистан и иностранных граждан о том, что с целью предотвращения распространения инфекционного заболевания коронавируса (COVIDғ2019), с 06:00 часов 23.03.2020 года все виды передвижения граждан по средством границы Таджикистана и Узбекистана (кроме грузовых транспортных средств), временно приостанавливаются».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.