Раджаббой Ахмадзода провел встречу с Чрезвычайным и Постоянным послом Индии в Таджикистане Вираджом Сингхом, который с рабочим визитом находится в Согдийской области.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, в ходе встречи глава Согда рассказал индийскому послу о нынешнем состоянии экономики и существующих возможностях развития данной отрасли. Было отмечено, что Таджикистан и Индия смогут развивать сотрудничество в области фармацевтики, переработки хлопка, кокона, в агропромышленном комплексе и в отрасли культуры.

В свою очередь Вирдж Сингх отметил, что индийская сторона также заинтересована в развитии  двухсторонних отношений и для расширения горизонтов сотрудничества предпринимаются все необходимые меры для совместной работы в сферах образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства.

По данным пресс-службы, в ходе своего визита посол и члены делегации посетят в Свободную экономическую зону «Сугд, а также обсудят пути развития сотрудничества с руководством Торгово-промышленной палаты области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.