«Узбекистан, наряду с другими соседними странами, с 16 марта закрыл свои границы с Таджикистаном, и пока неизвестно, когда их откроют», – сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) со ссылкой на источник в правительстве РТ.

По данным источника, также авиасообщение между Ташкентом и Душанбе в связи с коронавирусом приостановлено до 27 марта.

Решение о приостановке авиасообщения с Душанбе и некоторыми другими городами мира принято правительством Узбекистана в связи с обнаружением 15 марта четырех случаев заряжения коронавирусом граждан этой страны.

С 16 марта в Узбекистане начнет работу единая горячая линия по номеру 1003, по вопросам коронавируса. В период профилактики коронавируса рынки продолжат работать.

При этом находящимся за границей узбекистанцам не запрещается пересечение государственной границы для возвращения на родину. Ограничения по въезду на территорию Узбекистана касаются, прежде всего, граждан других государств.
Вместе с тем вводимый для узбекистанцев временный запрет на выезд за пределы государства не распространяется на иностранных граждан, ранее прибывших и находящихся в настоящее время на территории Узбекистана.

Иностранные туристы, пребывающие на территории Узбекистана, будут возвращены в свои страны специальными рейсами.

В свою очередь, узбекистанцы, которые находятся за рубежом, будут возвращены в Узбекистан специальными рейсами и какое-то время будут находиться на карантине.
Все дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения закрываются на карантин. Во всех детских садах карантин введут до 3 недель.

Власти Узбекистана решили отменить праздничные мероприятия на Навруз. Также временно отменяются другие массовые мероприятия.

Узбекским студентам, возвращающимся из Ташкента в регионы, предоставляется скидка в размере 50 процентов на железнодорожные и воздушные перевозки.
Все виды общественного транспорта будут обязательно дезинфицироваться каждые 4 часа.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.