Председатель Согдийской области подписал решение, согласно которому будет оказана материальная поддержка журналистам, местным изданиям и сотрудникам типографий.

По данным пресс-службы председателя Согда, 11 марта 2020 года на территории области торжественно отметят День таджикской печати.

«По решению председателя области утвержден состав организационного комитета и план проведения мероприятий. Областному отделению Союза журналистов Таджикистана, структурам и отделам городских и районных администраций поручено провести День таджикской печати на высоком уровне и предпринять меры по оказанию материальной и моральной поддержки журналистов, местных изданий и сотрудников типографий», – передает источник.

В честь этого профессионального праздника запланировано посещение ветеранов печати, проведение встреч опытных журналистов с юными талантами, а также проведения конкурса на соискании премии имени Ходжи Содика.

Отметим, что по информации пресс-службы городской администрации, соответствующее решение принято и председателем города Худжанда Маъруфом Мухаммадзодой.

Напомним, что ежегодно 11 марта в Таджикистане отмечается День таджикской печати. Праздник берёт своё начало в 1912 году. В этот год, впервые вышло в свет периодическое издание на таджикском языке под названием «Бухорои Шариф».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.