При финансовой поддержке областной администрации, в Спитаменском районе строится новое здание общеобразовательной школы №12.

Старое здание общеобразовательной школы №12 Спитаменского района входило в список аварийных объектов отрасли образования.

По информации пресс-службы председателя Согдийской области, в настоящее время строительные работы на этом объекте подходят к завершению.

«Новое здание предназначено для учебы 1240 детей в две смены. Оно состоит из трех этажей и подвального помещения. В современном стиле будут оснащены 16 учебных  и административных кабинетов. Также  в школе будет своя столовая для 150 учеников, актовый зал с 200 сидячими местами и спортзал. Согласно плану строительство в подвальном помещении намечено размещение предметных кабинетов, таких как музыкальный класс, кабинет рисования и кабинет информационной технологии. Всего для строительства школы исполнительным органом государственной власти Согдийской области направлено около 10 млн. сомони средств», – передает пресс-служба.

Отметим, что согласно данным Управления образования Согдийской области, до празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана в городах и районах области запланированы ремонт и восстановление 46 аварийных образовательных учреждений.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.