Здание государственного музыкально-драматического театра имени Камола Худжанди города Худжанда будет отреставрировано в национальном стиле.

Решением международной культурной организации ЮНЕСКО в 2020 году будет отмечаться 700-летие великого таджикского поэта-классика Шайх Камола Худжанди.

В этой связи по всему Таджикистану, в особенности в административном центре Согдийской области – городе Худжанд намечается проведение ряда культурно-научных мероприятий. По данным пресс-служба городской администрации, главные торжества пройдут в театре имени Камола Худжанди города Худжанда и одноименном парке культуры и отдыха.

С целью ознакомления с ходом подготовки этих объектов к юбилею великого поэта, вышеназванные места посетили руководитель Согда Раджаббой Ахмадзода и мэр города Маъруф Мухаммадзода. Глава области поручил ответственным лицам провести ремонт в театре имени Камола Худжанди.

«Реконструкция и ремонт здания должны быть проведены с учетом национального и культурного искусства», – подчеркнул Раджаббой Ахмадзода.

Наряду с театром, ремонтные работы будут проведены и на территории парка культуры и отдыха города Худжанда, а также в других культурных местах города.

Отметим, что празднование 700-летие Камола Худжанди запланировано на август-месяц 2020 года. На нём примут участие гости из ближнего и дальнего зарубежья. В здании театра имени Камола Худжанди будет проведена международная научная конференция.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.