В джамоате Чоркух города Исфара прошёл футбольный матч между жителями двух приграничных сообществ – джамоата Чоркух и Баткенского района (айыл-окмоту Самаркандек).

Целью данного мероприятия было укрепление добрососедских и дружественных связей жителей этих двух приграничных сообществ.

Также с этой целью в средней общеобразовательной школе №25 джамоата Чоркух для женщин приграничных сообществ был организован волейбольный турнир. Подобные встречи жителям приграничных сообществ помогают поддерживать добрососедские связи и способствуют повышению уровня доверия и взаимодействия между приграничными соседями.

Данные мероприятия были организованы в тесном сотрудничестве с Общественным советом по обеспечению общественного порядка джамоата Чоркух и ОМВД-2 г. Исфара в рамках трансграничного плана действий по укреплению взаимопонимания  и добрососедских отношений между жителями приграничных сообществ г.Исфара РТ и Баткенского района РК, который поддерживается в рамках проекта «Поддержка реформы милиции Республики Таджикистан, ориентированная на взаимодействие милиции с общественностью».

Зайнуриддин Захайризода

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.