Сегодня, 10 февраля 2020 года в свете поручения президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона из Международного аэропорта Душанбе в Китай вылетел чартерный рейс авиакомпании «Сомон Эйр» с целью эвакуации граждан Таджикистана из города Ухань провинции Хубэй.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, данный рейс сопровождают медицинский персонал и специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Таджикистана.

По данным Посольства Таджикистана в Пекине, по состоянию на 9 февраля 2020 года в городе Ухань находятся 54 граждан нашей страны, которые будут возращены на Родину. Самолетом также будет доставлен гуманитарный груз, состоящий из медицинских принадлежностей. Данный гуманитарный груз от имени Правительства Таджикистана будет передан китайской стороне в городе Ухань.

Посольством Таджикистана в Пекине проводится постоянный мониторинг ситуации вокруг распространения коронавируса в Китае, а также оказывается необходимая помощь гражданам Таджикистана.

Напоминаем, что граждане Таджикистана, находящиеся на территории Китая, могут в случае необходимости обращаться в Посольство через электронную почту: tajembbeijing@mfa.tj или по телефонам: +8618511786686 (Сухроб Кодиров), +8618514270747 (Амриддин Носиров) и +8613522787975 (Фаромуз Пирмухамедов).

Призываем наших граждан сохранять спокойствие, соблюдать правила страны пребывания и необходимые меры по профилактике заболевания.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.