В скором будущем в городе Худжанде появится детский сад для детей-сирот. Об этом заявил председатель города Маъруф Мухаммадзода во время встречи с журналистами.

Пресс-конференция мэра Худжанда по итогам социально-экономического развития в 2019 году прошла сегодня, 29 января 2020 года в исполнительном органе государственной власти города.

По данным Маъруфа Мухаммадзода, всего в городе функционируют 48 детских садов, в которых воспитанием охвачено более 9 тысяч детей.

«Сегодня ведется работа по возврату зданий детских садов, переданных другим организациям и частным лицам. Многие из этих дошкольных учреждений в советское время принадлежали промышленным предприятиям и не состояли на балансе отдела образования. Сейчас эти здания используются другими организациями. Хочу подчеркнуть, что в прошлом году на баланс города было возвращено здание детского сада, использующееся как корейская школа «Сонмин-Сунбогим». В целом, в очереди на зачисление в дошкольные учреждения состоят 1870 детей. Постепенно проблема нехватки мест будет решена», – отметил мэр города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.