В 2019 году из средств резервного фонда председателя Аштского района 176 жителям оказана материальная помощь.

Согласно данным руководителя пресс-службы председателя Аштского района Тахмины Мисроби, в прошедшем году к Зарифу Мирдадо обратились 2682 жителя района. В том числе, для получения материальной помощи обратились 356 человек, для получения приусадебных участков – 237 человек, создания дехканских хозяйств – 434 человека, с целью обеспечения рабочими местами – 100 человек, получение сертификата на землю – 289 человек.

Кроме того, за прошедший год в хукумат района от жителей сел и джамоатов поступило 407 групповых заявлений. В том числе, 22 обращения поступило повторно. По номеру в Вайбере к председателю поступило 2 обращения.

«В основном, в районную администрацию обратились жители джамоата Ошоба. Это говорит о том, что они не доверяют ответственным лицам джамоата и их обращения остаются без ответа. Также к большему обращению жителей данного джамоата можно отнести беспорядочное распределение земельных участков, выданных прежним руководством джамоата», – отмечает источник.

По официальным данным, от имени жителей джамоата Ошоба в хукумат района поступило 546 обращений и заявлений, из которых 462 – в письменном виде и 84 – в устном порядке.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.