В минувшем году на территории Согдийской области в результате 445 пожаров скончались 8 человек, в том числе трое несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «SN» в противопожарной службе Согдийской области, в 2019 году количество пожаров увеличилось на 12 случаев по сравнению с 2018 годом. Общий ущерб от пожаров составил около 4 млн. 900 тысяч сомони. В ходе тушения пожаров удалось сохранить имущество и предметов на сумму порядка 60 млн. сомони.

Как показывают анализы, пожары произошли, в основном, в городах Исфара, Пенджикент, Гулистон, а также в Зафарабадском, Аштском, Айнинском и Мастчинском районах. Из общего количества пожаров, 81 процент составляют возгорания в жилых домах.

Основными причинами возникновения пожара являются не соблюдение правил использования электроприборов, неосторожность с огнём, детская шалость, а также поджог. Из 445 случаев пожаров по статье 255 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РТ возбуждено 27 уголовных дел, одно уголовное дело составлено по статье 256 (Неосторожное уничтожение или повреждение имущества) УК РТ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.