Специалисты Российско-Таджикского (славянского) университета провели Курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка и литературы Согда.

C 16 по 24 декабря 2019 года на базе Худжандского Государственного Университета имени академика Б. Гафурова по инициативе Россотрудничества были организованы Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Согдийской области.

«Основные цели Курсов состояли в том, чтобы определить актуальные проблемы содержания и методики преподавания русского языка и литературы в средних общеобразовательных школах с таджикским языком обучения; формирования и совершенствования у учителей национальных школ Согдийской области профессиональной компетенции; совершенствования теоретических знаний учителей в области русской грамматики и качественного улучшения практического владения речью на русском языке, что достаточно актуально в условиях отсутствия русскоязычной речевой среды», – передает пресс-служба Россоотрудничества.

В течении образовательных мероприятий преподаватели Согда также смогли усовершенствовать навыки проведения коммуникативно направленного и ситуативного обучения русскому языку как неродному.

В заключении Курсов повышения уровня профессиональной подготовки преподавателям русского языка и литературы Согдийской области были вручены удостоверения российского образца, подтверждающего пройденный курс обучения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.