Рост производства промышленной продукции в городе Истаравшан Согдийской области за 11 месяцев текущего года составил 121,4 процент.

Всего за тот период промышленными предприятиями города Истаравшан выпущено продукции на сумму 488 млн. 108,7 тысяч сомони, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 85 млн. 992,6 тысяча сомони.

По официальным данным администрации города Истаравшан, в настоящее время на территории города ведут свою деятельность 47 промышленных предприятий. В том числе, до декабря-месяца заработали 4 предприятия. На новом мукомольном предприятии ООО «Точикистон» рабочими местами обеспечено 28 человек, в ООО «Сифат – 2017», специализирующегося на переработке мусора и производстве пластиковой тары рабочие места получили 7 человек. В производственном цеху по выпуску жженого кирпича ООО «Хаит Ваххобов» и на предприятии по выпуску декоративных камней ООО «Джобири Собир» трудоустроились 9 человек.

Наряду с этим, частными предпринимателями созданы 8 малых предприятий, в которых созданы новые рабочие места для 47 специалистов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.