В Ташкенте 18 декабря вследствие проливного дождя произошел частичный обвал грунта объемом около 250 м3 на открытом участке строительной площадки Юнусабадской линии метро.

18 декабря в Юнусабадском районе Ташкента близ торгового центра «Мегапланет» прокладывали тоннель. По сообщениям, был установлен бетонный лоток, чтобы вода не попала в туннель. Из этого лотка вода вылилась наружу. Во время сильных дождей эта часть грунта обвалилась и затопила туннель.

Министерство юстиции Узбекистана сообщило, что в день инцидента распоряжением Кабинета Министров была создана правительственная комиссия по изучению причин и последствий обвала на участке строительства Юнусабадской линии метро в Ташкенте и их оперативному устранению.

Комиссии поручено провести изучение на месте причин и последствий произошедшей аварии, а также оказать помощь пострадавшим и членам их семей.

Министерство здравоохранения заявило об отсутствии пострадавших.

Однако, как сообщает Kun.uz, под завалом возможно, оказались несколько человек.

«Согласно предварительным данным, в Юнусабадском районе около «Мегапланет» копали тоннель. Чтобы вода не попадала в тоннель, из бетона сделали лоток. Именно в этом лотке накопилась вода, в результате произошел провал грунта. Из-за сильного дождя, земля стала мягкой и обвалился грунт. Конкретной информации о пострадавших нет», – рассказал корреспонденту интернет-издания заместитель министра внутренних дел Дониёр Ташходжаев.

Источники Gazeta.uz на условиях анонимности сообщили об обнаружении двух тел в ходе поисково-спасательных работ. Позже стало известно об обнаружении еще двух тел.

centralasian.org

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.