Представительство МВД России в Таджикистане планирует до конца 2019 года открыть онлайн-запись для мигрантов, передает Sputnik Таджикистан со ссылкой на РИА Новости. 

По словам главы ведомства Владислава Маркевича, онлайн-запись будет доступна для потенциальных участников госпрограммы по переселению в Россию соотечественников.

“В настоящее время в финальной стадии находится вопрос подключения представительства к онлайн-порталу консульского департамента МИД РФ для осуществлении электронной записи по Сети”, – сказал он.

Глава представительства МВД России в Таджикистане уточнил, что в настоящий момент попасть на прием достаточно сложно из-за огромного потока желающих. При этом процедура будет частично упрощена после открытия онлайн-записи, добавил Маркевич.

“Учитывая высокую заинтересованность населения Таджикистана в приобретении гражданства, в том числе через участие в госпрограмме, численность граждан, желающих обратиться в представительство исчисляется десятками тысяч человек”, – отметил Маркевич.

Он сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос направления дополнительного сотрудника для работы в генконсульстве РФ в Худжанде, который будет консультировать проживающих в отдаленных и труднодоступных районах Таджикистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.