К празднованию 30-летия государственной независимости Таджикистана в Айнинском районе Согдийской области запланирована сдача более 400 объектов.

В текущем году из общего числа юбилейных объектов в Айнинском районе будут сданы в эксплуатацию свыше 100 объектов. Накануне в данном горном районе был сдан в эксплуатацию один из этих юбилейных объектов. Новый торговый центр построен по инициативе местного предпринимателя Муродулло Расулова на сумму 1 млн. 400 тысяч сомони. Центр торговли и обслуживания состоит из двух этажей, в котором расположены зал для проведения свадебных торжеств, торговый зал, салон красоты, парикмахерская, библиотека, пункт по ремонту электрооборудования и гостиница. На этом объекте постоянными рабочими местами будут обеспечены 16 человек.

В целом, по данным исполнительного органа государственной власти Согдийской области, до 30-летия государственной независимости в Согдийской области предусмотрены ремонт, реконструкция и сдача в эксплуатацию 6969 объектов, из которых на сегодняшний день сдано 3100 объектов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.