Национальная сборная Таджикистана не смогла удержать победу в отборочном матче чемпионата мира-2022 против сборной Кыргызстана. Встреча, прошедшая на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, завершилась ничьей – 1:1.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, счет в игре на 17-й минуте после передачи Эхсони Панджшанбе открыл Джахонгир Эргашев. Хозяева смогли спасти ничью за семь минут до конца матча. Отличился защитник Тамирлан Козубаев.

В другой встрече нашей группы сборная Мьянмы на своем поле переиграла Монголию со счетом 1:0.

По итогам шести сыгранных туров турнирную таблицу в группе «F» единолично возглавляет сборная Японии, набравшая 12 очков. Сборные Кыргызстана и Таджикистана, набрав по 7 очков, расположились на второй и третьей строчках в таблице. Сборная Мьянмы с шестью очками занимает четвертое место. Замыкает группу сборная Монголии, у которой все три очка в активе.

Свой следующий матч в отборочном турнире чемпионата мира-2022 сборная Таджикистана проведет 26 марта следующего года против команды Монголии. Эта встреча состоится на Центральном стадионе Душанбе.