Утром 27 октября автомашина «Камаз» жителя села Эсиз сельского джамоата Иван-точик Горномастчинского района с высоты 15 метров опрокинулась в реку «Зарафшон», в результате чего погибли трое и 4 получили увечья.

Как отметил председатель села Эсиз Хусейн Хусейнов, в «Камаз»-е находились 7 человек включая несовершеннолетнего ребенка в возрасте 6 лет. Они отправились для погрузки картошки.

По его словам, водитель «Камаз»-а вероятно во время поворота не смог справится с управлением и машина опрокинулась в реку.

«Это происшествие для нашего села стала трагедией, выдержать такое горе для нас очень тяжело. Жители местности вытащили из реки погибших вблизи двух километров от места происшествия. Одного искали до вечера, тела были найдены только после того как «Камаз» вытащили из воды. Слава богу, что четверо остались в живых», – отметил председатель села Хусейн Хусейнов.

Данное происшествие является уже вторым случаем в районе, при котором погибли сразу несколько человек. В 2015 году машина марки «Старекс» попала в аварию, в результате которой погибли 11 человек. Два года тому назад в одном из ДТП погиб молодой житель села Лангар и утонул в реке. Тело этого жителя до сих пор не найдено.

Между тем, в ОМВД Горномастчинского района отметили, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Фитрати Хикмат

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.