Объем производства промышленной продукции в Согдийской области достиг 8,9 млрд. сомони, что с учетом индекса цен составляет 107,7 процентов. 

По официальным данным пресс-службы администрации области, за девять месяцев текущего году промышленниками Согда выпущено 1 млн. тонны цемента. Наряду с этим, по области добыто 1,3 млн. тонны угля, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 180,2 тысяч тонн.

«За отчётный период консервные предприятия области наладили производство 16,0 млн. условных банок консервной продукции. В этом году производство этой продукции увеличилось на 2,0 млн. условных банок. Также на 8,8 процентов или на 15,7 тонны увеличилось производство муки и достигло 194 тысяч тонн», — отмечается в сообщении.

Напомним, что до празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана в Согдийской области намечена сдача 300 промышленных предприятий с 9000 новыми рабочими местами. В 2019 году запланирован запуск 100 предприятий, где смогут трудоустроиться 1730 человек. За девять месяцев на территории области уже сдано 82 новых предприятия.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.