В Аштском районе Согдийской области в честь 28-летия государственной независимости Таджикистана открылись детский сад и спортивная площадка, а также проведены трубы для подачи питьевой воды.

Как передает пресс-служба председателя Аштского района, дошкольное учреждение открылось в сельском джамоате Мехробод. Для строительства нового детского сада потрачено 60 тысяч сомони. В нём могут воспитываться 60 местных детишек.

Наряду с этим, в сельском джамоате Ашт сданы в эксплуатацию два дополнительных класса к общеобразовательному учреждению №59. Инициаторами строительства этих классов для 50 учеников выступило местное население, для которого было вложено 70 тысяч сомони.

Также при поддержке местного предпринимателя Файзулло Отабоева в сельском джамоате Шодоба на сумму 150 тысяч сомони построена спортивная площадка с искусственным газоном. После открытия спортивного объекта рабочими местами обеспечились 2 человека.

Жители селения Зартоб сельского джамоата Понгоз провели трубы для подачи воды. Теперь они получили доступ к чистой питьевой воде. Проектная стоимость работ по укладке труб составила 68 тысяч сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.