В новом учебном году студенты медицинского колледжа города Худжанд будут учиться в комфортных условиях.

Государственное образовательное учреждение «Медицинский колледж города Худжанда  имени Ю.Б Исхоки» капитально отремонтирован.

Как сообщил корреспонденту ИА «SN» директор колледжа Илхом Комилов, ремонт в данном учреждении начался ещё в апреле текущего года и завершен он на минувшей недели.

По словам директора, колледж был основан ещё в 30-е годы прошлого века, и по сей день не видел капитального ремонта. В течение пяти месяцев он был полностью отремонтирован.

Колледж состоит из двухэтажного учебного корпуса, столовой, спортивного зала, спортплощадки и вспомогательных помещений.

«Все аудитории оснащены современным оборудованием и учебными принадлежностями. В зимний период установлено автономное отопление и отдельная электропередача»,- подчеркнул И.Комилов.

Здесь обучаются 4500 студентов из разных регионов страны, из которых 90 процентов составляют девушки. Поэтому колледж имеет общежитие для 210 мест, которое также было отремонтировано в минувшем году.

На сегодня студенты колледжа учатся по пяти специальностям: сестринское дело, зубной техник, акушерство, фармакология и общее медицинское дело.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.