В онкологическом центре Согдийской области открылось новое здание отделения лучевой терапии.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, на церемонии открытия здания приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и директор технического Департамента Международного Агентства по атомной энергии Ана Раффо-Каиадо.

Как было отмечено, правительство страны уделяет особое внимание сфере здравоохранения и для улучшения качества медицинских услуг в сотрудничестве с международными организациями в область ввозятся новые современные оборудования.

Новое здание лучевой терапии онкологического центра Согдийской области было построено на сумму 5 млн. сомони при финансировании исполнительного органа государственной власти Согдийской области.  При поддержке Международного Агентства по атомной энергии на сумму более 2 млн. долларов США закуплены и установлены оборудования, в том числе аппарат для лучевой терапии «Терабалт».

Председатель области в беседе с работниками Центра заверил, что строительство и  оснащение новейшим оборудованием отделение лучевой терапии онкологического центра Согдийской области даст возможность онкологическим больным пройти лечение внутри области.

«Затем с участием председателя области в центральной части онкологического Центра Согдийской области был открыт памятник средневековому персидскому учёному, философу и врачу, представителю восточного аристотелизма Абу Али ибн Сина. Памятник был возведен на средства самого центра», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.