Известный таджикский певец и композитор Далер Назаров на  своей странице в «Facebook»-е обратился к поклонникам. Он в обращении призывает всех их не ставить его и других людей, а также министра культуры в неловкое положение.

Шамсиддин Орумбекзода, министр культуры РТ, на итоговой пресс-конференции на вопрос «Почему Далер Назаров до сих пор не имеет государственных наград?», ответил, что  для Далера Назарова нет никаких преград и ограничений в получении награды. Чтобы получить какую-либо государственную награду, надо пройти некоторые этапы .

«Пока певец этого не сделал. Я не могу сказать президенту, что Далер Назаров – хороший человек, давайте наградим его за это», – сказал Ш.Орумбекзода.

Ответ министра культуры вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, особенно в таджикском сегменте «Facebook»-а.  Пользователи стали обращаться с предложением дать звание «Народный артист Таджикистана» Далеру Назарову.

После обсуждений и критик, министр культуры, певец через соц-сети обратился к своим поклонникам. Грамматика автора поста сохранена.

«Дорогие друзья, любители творчества Далера Назарова,
Позвольте мне обратиться к вам по поводу происходящего разговора о необходимости дать мне звание.

Однажды, уже где-то обсуждался этот вопрос и я по этому поводу сказал, что музыка для меня это не работа, а моя жизнь, любовь и мой отдых. Зачем меня награждать за то, что я сам делаю с удовольствием? Это тоже самое, что наградить меня за то что я дышу воздухом. Я это делаю просто потому, что не могу этого не делать. Это о том, что занимаясь этим, я уже награжден тем, что занимаюсь любимым делом.
Скорее всего, я бы вообще ничего не писал сейчас, но дело касается человека, которого я уважаю и очень не хочу, чтобы ему приходилось отвечать по поводу меня.
Я не государственный деятель и у меня нет творческой биографии и нет никаких побед и лауреатных достижений.
У меня нет творческого стажа работы в государственных организациях. По образованию я преподаватель русского языка и литературы. Поэтому вопрос к министру культуры Шамсидину Орумбекзода совершено безоснователен.
От всей души прошу всех вас не поднимать больше этой темы и не винить никого.
Разговоры о том, что кто-то виноват, в том что у меня нет звания совершено неуместны.
Моя миссия сближать как можно больше людей, а не разжигать споры вокруг своего имени. Музыка несет мир и созидание всему живому. Я счастлив с самого рождения и счастлив тем, что у меня есть всенародная любовь, которая случилась сама и каждый кто полюбил меня и мой мир, выбрал это сам. Каждый выбрал стать мне родным сам, и я этим очень дорожу и живу вашей любовью. Больше этого ничего и не нужно.
Кроме одного… того о чем прошу вас: пожалуйста, поверьте мне в том, что мне самому без звания намного лучше.
Отсутствие звания не только не лишает меня чего-то, а наоборот дает возможность иметь свое личное и независимое мнение.
Не ставьте в неловкое положение меня и других людей, а в данном случае министра культуры. Он не тот человек, кого можно было бы упрекнуть в недостатке внимания к Далеру Назарову. Уже неоднократно мне помогал и поддерживает во всех моих предложениях.

Я понимаю вас и ваши пожелания, мои дорогие слушатели, но поверьте, вы меня только расстраиваете тем что выносите на рассмотрение этот вопрос.

Ведь самым ценным является ваша любовь, а если этот вопрос будет обсуждаться дальше, то это будет означать, то что есть что-то, что может быть выше вашей любви. Но для меня нет другого признания, которое было бы дороже и выше вашего признания и вашей любви. Очень надеюсь на ваше доверие и понимание.
Будьте счастливы!»

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей!https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.