За пять месяцев 2019 года предприятие по производству труб и металлических профилей – Закрытое акционерное общество «Норд Азия Металл» выпустило продукцию на 393 млн. сомони.

По данным пресс-службы администрации Согдийской области, Закрытое акционерное общество «Норд Азия Металл» является крупнейшим региональным производителем и экспедитором труб и металлических профилей. Сырьё для производства стройматериалов завозится из Российской Федерации и республики Казахстан. На предприятии налажено производство квадратных, прямоугольных и округленных труб различного диаметра. В настоящее время предприятие может выпускать в год до 60 тысяч тонн продукции.

«В рамках программы инвестиционной стратегии, на предприятии осуществляется модернизация технологической линии. По предварительным расчетам, до 2020 года годовая производственная мощность будет доведена до выпуска 90 тысяч тонн продукции», – отмечает источник.

Отметим, что 24 июня 2019 года состоялось открытие второй линии Закрытого акционерного общества «Норд Азия Металл», стоимостью 8 млн. сомони. По официальным данным, с запуском второй очереди будет налажен выпуск металлической кровли с годовой мощностью 12 тысяч тонн. Здесь трудоустроено 20 человек с заработной платой от 2000 до 2500 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.