Уважаемая редакция! Обратиться в СМИ меня, жительницу города Ферганы Республики Узбекистан, «заставили» две причины.

Мне 54 года, я родилась и выросла в городе Ленинабаде (ныне город-красавец Худжанд). Еще в советские времена, в 1987 году я вышла замуж и с этого времени проживаю в городе Фергане. К сожалению, в силу различных обстоятельств много лет не могла приезжать и видится с родными и близкими. Но, к счастью, два года назад в истории двух побратимых народов вписана золотая страница – два Президента, два мудрых человека, два талантливых дальновидных политика потянули друг другу руку дружбы и руку братского соседа. Наверное, слезы счастья и радости до сих пор не высохли на лицах жителей двух республик.

Теперь, благодаря мудрости и доброй воле уважаемых Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиеёва я могу не только приезжать к маме, сестренке, родным, друзьям и одноклассникам, но и видеть и наслаждаться красотой городов Согда, изобилием гостеприимства и радушия таджикистанцев.

Как правило, приезжаю я через пост Патар. Мой путь к родным лежит через город Канибадам. Знаете, мои дорогие, хочу сказать, что проезжая пару месяцев назад через Канибадам, я думала, что еду другой дорогой. Как же изменился город! А ведь, по сути, Канибадам – это ворота с узбекской стороны в регионы Согда.

Проезжая по улицам города я не отрывала глаз от окна маршрутного такси. Чисто, благоустроенно, кругом зелень, баннеры о дружбе, мире, сотрудничестве! Сердце радовалось за земляков!

Хочу отметить, что в городе отличное освещение в вечернее время, новостройки жилых домов, много новых кафе, социальных объектов, магазинов и сувенирных лавок. Вот уж есть, что канибадамцам показать туристам! Ворота в Согд со стороны Канибадама сразу настраивают на таджикское гостеприимство и радушие.

И еще – приезжая к родным, обязательно еду на море. Друзья мои! Я не узнала город Кайраккум (сегодняшний Гулистон)! Это сказка! Это настоящая туристическая Мекка! Город ухожен, кругом зелень, цветы, как же изменился Гулистон! А пляж!? Здесь теперь все для туристов и своих жителей – скамейки, раздевалки, дорожка к морю, чистота, порядок….

Молодцы, мои родные! Я горжусь своей Родиной и земляками.

Рассказываю о своих впечатлениях, о своем восхищении этими двумя городами родной сестренке – она, кстати, журналист – Ленура Мустафаева.

– Секрет в том, что главами Канибадама и Гулистона назначены молодые, перспективные, талантливые руководители!, – открывает «тайну» таких вот положительных, сногсшибательных изменений сестренка. Оба – современные руководители, с огромным желанием работать, работать и работать…

Молодцы, Раисы!

Сестренка сказала, что председателей регионов назначает глава государства, многоуважаемый Эмомали Рахмон. Я считаю, что в выборе председателей президент не ошибся!

От всей души желаю своим землякам процветания, благополучия, полного дастархана в каждом доме!

С уважением, жительница города Фергана

Эльмира Мустафаева

PS: Друзья-земляки, приезжайте к нам, мы будем очень рады! ХУШ КЕЛИБСИЗ!

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.