В центре Горномастчинского района Согдийской области – в поселке Мехрон в честь 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан построят площадь с национальными символиками страны.

Как отметили в Управлении капитального строительства района, на площади будут установлены герб и флаг Таджикистана. Общая площадь юбилейного объекта составляет 0,47 гектаров земли. Она разместится возле здания исполнительного органа государственной власти Горномастчинского района. Проектная стоимость новой площади  –  более 1 миллион сомони.

Национальный флаг будет установлен на опоре высотой в 42 метра, опора государственного герба составляет 24 метров. Также на этой площади создадут фонтаны и скверы для отдыха жителей района.

Наряду с этим, в  райцентре запланировано создание еще ряда объектов. Поселок Мехрон Горномастчинского района был создан в 2016 году в Дашти Рогиф на площади 15 гектаров земли. В 2019 году указом Республики Таджикистан был утвержден генеральный план поселка Мехрон и согласно генплану в поселке создадут более 50 административно-бытовых объектов.

В настоящее время идет строительство здания пожарной службы, ОМВД, ГКНБ, образовательного учреждения для 450 учащихся, больница и стадион для 3000 мест.

В целом, до 2021 года с учетом всех источников финансирования в Горномастчинском районе запланировано строительство 110 объектов, 12 из которых строятся в поселке Мехрон.

Фитрати Хикмат

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.