Сход селевых потоков со стороны горной местности Долона джамоата Мехробод Аштского района вынес из проезжей части на обочину микроавтобус, курсирующий по маршруту «Шайдон-Худжанд».

Как сообщили ИА SN в администрации Аштского района, 17 мая 2019 года на вышеназванной территории зафиксирован сход селевых потоков. В результате, сильное течение воды вынесло из проезжей части на обочину микроавтобус, курсирующий по маршруту «Худжанд-Шайдон».

«Пассажиры в целях своей безопасности разбили стекла микроавтобуса и самостоятельно выбрались из транспортного средства. К счастью, человеческих жертв нет. Нанесенный селевым потоком материальный ущерб, незначителен», – отметил источник.

Напомним, что ранее Агентство по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан сообщил, что в период с 17 по 19  мая в республике ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди.

Источник сообщил, что 17-18 мая местами сильные грозы, возможен град. Ожидается понижение дневной температуры на 6-8. 17 мая на реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта и на реках Яхсу и Кызылсу (южная) ожидается  повышение уровня воды.

«17-18 мая в горных и предгорных районах республики (за исключением ГБАО) возможны селевые явления» – сообщил источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.