По инициативе Исполнительного комитета НДПТ по Согдийской области в городе Истаравшан состоялся фестиваль сельских женщин, приуроченный к «Годам развития сел, туризма и народных ремёсел».

Как сообщили корреспонденту ИА «SN»  в областной ячейке Народной демократической партии Таджикистана, мероприятие проводилось с целью повышения роли сельских женщин в обществе и их вклада в развитие страны.

Официальная часть фестиваля прошла на площади национального флага. Затем участники фестиваля посетили колледж народных ремесел города Иставравшан и ознакомились со старинными рунными изделиями мастериц и жителей города. Затем участники ознакомились с историческим комплексом “Калъаи Муг”.

В чайхане «Чаманоро» была организована выставка национальных блюд, приготовленных сельскими женщинами из 10 джамоатов. Гости торжества насладились вкусом и ароматом домашних  блюд сельской местности.

В завершении фестиваля руководитель Исполнительного комитета НДПТ по Согдийской области Матлюба Сатториён вручила участникам благодарность и памятные подарки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.