Канатная дорога в городе Худжанде начала свою работу в выходные дни. Билеты стоят от 10 до 20 сомони в одну сторону. Время поездки по канатной дороге составляет 20 минут. 

Об этом сообщил корреспонденту ИА «SN» учредитель объекта Расул Раджабов. По словам Раджабова, билет на  прогулку по канатной дороге стоит от 10 до 20 сомони в одну сторону. Детям до трех лет и инвалидам бесплатно, детям до 12 лет  – 10 сомони, а взрослым по 15 сомони. Есть VIP-кабины для двоих пассажиров, они оснащены мягкой мебелью. Стоимость проезда на таких кабинках для одного человека 20 сомони в одну сторону.

«У нас самый дешёвый билет на проезд по канатной дороге, с учетом уровня жизни населения. В других странах стоимость билета на канатную дорогу длиною до 1 км варьируется от  5 американских долларов. Например, в Грузии стоимость билета  на 2 км $ 17, – отметил учредитель.

Как отметил Расул Раджабов, канатную дорогу города Худжанда строили китайские специалисты с 20-летным опытом работы в этом направлении. На счету у этой компании – строительство более в 80 канатных дорог в разных государствах мира.

«На счет безопасности могу сказать, что специалисты приложили усилия для предотвращения несчастных случаев и безопасной езды. Я не слышал, чтобы когда-то и где-то было сообщение о трагедии на канатной дороге. Да, трагедии с самолетами, аттракционами и каруселями были, но в истории не было падения с канатной дороги», – добавил собеседник.

Следует отметить, что канатная дорога будет работать круглосуточно без выходных согласно графику – с 9 до 11 часов утра, и с  16 до 22 часов вечера. Канатная дорога временно приостановит  свою работу только тогда, когда шквал ветра составит 12 метров в секунду.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.