10 апреля 2019 года примерно в 16 часов на 121-ом километре автотрассы «Душанбе-Чанок, на территории села Кумарк джамоата Айни Айнинского района произошёл несчастный случай.

Во время движения по этой горной  дороге, автомашина марки «Опель Астра» под управлением 41-летнего жителя Бободжонгафуровского района в местечке «Оби Хуич» попала под камнепад. В результате камнепада, водитель не справился с управлением транспортного средства, и машина опрокинулась в 200-метровую пропасть, точнее в реку Фон.  В момент происшествия в машине находились еще 2 пассажира.

В ходе поисковых работ до настоящего времени из воды вытащены тела 2-х пассажиров автомобиля – женщины и мужчины. Тело 41-летнего водителя до сих пор не найдено и его поиски продолжаются.  Отметим, что эту информацию подтвердили в пресс-центре УМВД Согдийской области.

Между тем, как отметил корреспонденту ИА «SN» представитель Филиала компании IRS в Таджикистане Далер Абдулло, трагедия произошла не в результате камнепада, а из-за высокой скорости движения автомобиля.

«На данном участке дороги камнепада не было. По предварительной версии, водитель не справился с управлением транспортного средства из-за высокой скорости. В результате чего погибли двое граждан», — подчеркнул Далер Абдулло.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Конечно же работникам IRS проще всего винить водителя автомобиля. Кто ездить по этим дорогам хорошо известно, что после дождья из за камней очень трудно ездить по этим дорогам. Лучше бы хорошо очищали дорогу, а то не известно за что мы платим деньги. На основании какой экспертизы уважаемый Далер Абдулло пришёл к выводу, что трагедия произошла не в результате камнепада, а из-за высокой скорости движения автомобиля?

Добавить комментарий

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.