В первом квартале 2019 года план поступления налога на прибыль увеличился всего на 3 млн. сомони. Но, все же бюджет области за счёт этого вида налога не получил 5,6 млн. сомони.

Согласно данным администрации Согдийской области, в январе-марте 2019 года план доходной части бюджета без учёта социального налога  выполнен на 104,9 процентов. За этот период в областной бюджет поступило 565,4 млн. сомони налогов и других видов выплат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 89,3 млн. сомони или 18,7 процентов.

«Несмотря на перевыполнение плана по доходной части бюджета, сбор налога на прибыль по сравнению с этим же периодом 2018 года увеличился на 3,0 млн. сомони или 3 процента. С учётом того, что Айнинский, Аштский, Девашичский, Зафарарбадский, Мастчинский, Спитаменский, Джабборрасуловский и Шахристанские районы, а также города Гулистон, Худжанд, Исфара, Истиклол не выполнили план по этой части доходов, за первый квартал 2019 года областной в бюджет недополучил 5,2 процентов или 5,6 млн. сомони денежных средств», – сообщает сайт администрации Согдийской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.