Горно Мастчинский район Согдийской области одним из первых выполнил план весеннего призыва.

Сегодня, 5 апреля 2019 года в «Касри Варзиш» города Худжанда состоялось областное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

На торжественных проводах приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, его заместители, представители военного комиссариата, руководители городов и районов, а также родители новобранцев.

Председатель области поздравил присутствующих с этим знаменательным днем и подчеркнул, что сегодня при поддержке Правительства страны и мудрой политике Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона созданы все благоприятные условия  для прохождения службы в рядах армии.

«Сегодня молодежь Таджикистана играет важную роль в развитии нашего государства и вносит свой вклад в его процветание. Молодое поколение воспитывается в духе патриотизма, любви к Родине, самопознания и самосознания», – подчеркнул Р.Ахмадзода.

Было отмечено, что служба в армии станет хорошей школой мужества и отваги для новобранцев, а также священным долгом каждого гражданина страны. В этом направлении глава области призвал ответственных лиц проводить агитационную работу по призыву молодежи в ряды Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

В завершении своего выступления председатель Согдийской области напутствовал новобранцам хорошей воинской службы, доброго пути и служить честно на верность Родине.

«Мой сын Даврон Ахмаджонов после окончания средней школы, поставил себе цель пойти в армию и верно служить своей Родине и народу. Я, как мама, могу гордиться своим сыном, он одним из первых пошел в военный комиссариат,  и теперь с чувством гордости отправляю своего сына в ряды вооруженных сил страны», – сказала жительница города Истаравшан Шахноза Ахмаджонова.

Новобранец из Зафарабадского района Аюбджон Азизов отметил, что идет добровольцем в ряды вооруженных сил страны после окончания вуза. «Я люблю свою Родину. Каждый из нас должен служить на верность Родине. Потому, что служба в армии является для нас сыновьим долгом. Сегодня при поддержке главы государства созданы все благоприятные условия для прохождения воинской службы», – отметил А.Азизов.

В завершении торжественного мероприятия состоялась яркая и красочная культурная программа с участием мастеров искусств области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.