В Джабборрасуловском районе Согдийской области в текущем году намечается сдача 70 объектов, в том числе несколько производственных предприятий.

В настоящее время завершается строительство новой прядильной фабрики «Органик-ян». Как отметил корреспонденту ИА «SN» первый заместитель председателя Джабборрасуловского района Файзулло Косими, по намеченному плану фабрика сдача в эксплуатацию новой прядильной фабрики намечается в течение 2019 года. Сейчас здесь ведутся строительные и монтажные работы.

«Новая прядильная фабрика «Органик-ян» строится по инициативе местного предприятия совместно с турецкими компаниями. По проекту, производственная мощность нового предприятия составляет переработку 5 тысяч тонн хлопка-волокна. Всего, после запуска, на нём рабочими местами обеспечатся 200 человек», – сказал Файзулло Косими.

Отметим, что новая прядильная фабрика входит в список юбилейных объектов, приуроченных к празднованию 30-летия независимости Таджикистана. Всего, до 2021 года в Джабборрасуловском районе будут сданы 300 юбилейных объектов. Из этого количества, в 2018 году уже построены 92 объекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.