Мэр города Гулистон Фирдавс Шарифзода поздравил всех печатников с профессиональным праздником – с Днем таджикской печати.

В исполнительном органе государственной власти города Гулистон состоялось мероприятие по случаю Дня таджикской печати. Более 20 работников СМИ были приглашены на это собрание. В начале председатель города Ф.Шарифзода напомнил об истории первого таджикского издания «Бухорои Шариф» и о роли СМИ  в развитии общества. В своем выступлении Ф.Шарифзода подчеркнул о деятельности официальной местной газеты «Сохил», которая была создана 21 лет тому назад по инициативе известного журналиста Илхома Рахима. Сегодня данное издание печатается еженедельно с тиражом 1000 экземпляров с освещением всех событий и мероприятий города.

Ф.Шарифзода поздравив присутствующих с праздником, подарил им памятные подарки от имени администрации города. Начиная от курьера до главного редактора местной газеты «Сохил»,  а также сотрудники почты и издательства “Ношир” также не остались без внимания мэра города.

Наряду с ними представители областных изданий – корреспондент ИА «SN» Мадина Почоева, областного ТВ Абдурашид Рахимов и представители республиканской газеты «Джумхурият» Човиди Ашти и ИА «Азия плюс» Мавлуда Рафиева были поощрены за сотрудничества и освещение жизни и деятельности города.

В конце от имени представителей СМИ Човиди Ашти и редактор газеты «Сохил» Лутфия Негматзаде поблагодарили мэра за оказанное внимание.

Между тем, председатель города Бустон Раъно Хошимзода направила поздравительное письмо в редакцию ИА «SugdNews», в котором она поздравила сотрудников агентства с 107-летием Дня таджикской печати.

«Пользуясь случаем, хочу пожелать коллективу редакции здоровья, долгой жизни и новых достижений в творчестве», – пишет Раъно Хошизода, председатель города Бустон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.