В декабре 2018 года Горно-металлургический институт Таджикистана официально вступил в профессиональное сообщество Международной Водной Ассоциации (International Water Association – IWA).

Деятельность профессионального сообщества Международной Водной Ассоциации направлена на объединение лучших мировых специалистов в области водного хозяйства для разработки и реализации наиболее эффективных решений, способствующих сохранению мировых водных ресурсов. Членство в МВА (IWA) позволяет регулярно получать последнюю информацию по направлению «Устойчивое управление водными ресурсами» ученым нашего института.

Стратегией этой ассоциации является объединение организаций и людей с целью обмена знаниями, опытом и новшествах о самых насущных проблемах с водой и инновационных решениях. Вносит вклад в науку и технику в области водных ресурсов, стимулируя развитие передовой науки и изобретений и помогая ученым общаться со своими коллегами, публиковать свои последние результаты и помогать другим учиться вместе с ними. Также, предлагает поддержку и признание новаторам в мире воды, поскольку технологические инновации являются ключом к изменению будущего воды. МВА разрабатывает и продвигает лучшие практики и международные стандарты, поддерживая процесс перехода к устойчивой практике.

По словам профессора Разыкова Зафара, координатора  международного проекта Water Harmоny Eurasia, ГМИТ получил уникальную возможность членства в Международной Водной Ассоциации и такие как: бесплатная подписка на один международный журнал МВА ﴾печатный экземпляр﴿; бесплатный доступ к более 79 000 рецензируемым журналов, участие в международных конференциях по водным ресурсам.

Международная ассоциация водных ресурсов (IWA) является крупнейшей международной сетью профессионалов в области водных ресурсов по всему миру для поиска решений мировых водных проблем с более чем 10 000 отдельных членов в 130 странах и около 500 крупнейших корпораций.

Как сеть профессионалов и компаний по водоснабжению, в состав IWA входят коммунальные службы и ведущие компании в сфере водоснабжения, проектирования инфраструктуры и консалтинга. Ежегодно IWA организует более 30 специализированных конференций и публикует 13 высококачественных журналов по воде. IWA работает по широкому кругу вопросов, охватывающих полный круговорот воды, с тремя программами («Бассейны будущего», «Города будущего», «Службы водоснабжения и санитарии»), которые направлены на достижение целей в области устойчивого развития и устранение угрозы для устойчивого водоснабжения по изменению климата. Штаб-квартира IWA находится в Лондоне, а глобальный секретариат находится в Гааге, а офисы – в Пекине, Бангкоке, Найроби и Сингапуре.

Миссия группы состоит в том, чтобы служить всемирной сетью для специалистов в области водных ресурсов и продвигать стандарты и лучшие практики в области устойчивого управления водными ресурсами. МВА ежегодно проводит более 40 специализированных конференций и семинаров по различным аспектам управления водными ресурсами. Мероприятия, организованные МВА, включают Всемирный водный конгресс и выставку, и Конгресс по выставке водного развития.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.