В Джаббаррасуловском районе Согдийской области открылось новое дошкольное учреждение «Нурафшон».

Церемония открытия нового детского сада «Нурафшон» прошла с участием президента страны Эмомали Рахмона. Как передает пресс-служба президента страны, в новом учреждении будут воспитываться 240 детей. Здание детского сада состоит и 2-х этажей, комплекса административных и вспомогательных объектов. Мансарда здания используется для технических нужд. По информации ответственных лиц, для воспитания и обучения детей оснащены 8 групп для игры, 8 спальных комнат, дополнительная комната, плавательный бассейн, столовая для 50 человек и спальные места для 200 детей. Занятия будут проходить на таджикском, русском и английском языках. Для работы в новом дошкольном учреждении привлечены 40 человек и числа местных жителей.

Отметим, что детский сад «Нурафшон» построен по инициативе дух частных предпринимателей района. Строительные работы по возведению детского сада начались в ноябре 2016 года.

Всего за годы независимости в Таджикистане сданы в эксплуатацию множество учебных заведений, где обучением и воспитанием охвачены 3 тысяч 580 детей. Частный детский сад «Нурафшон» считается одним из крупных  центров обучения и воспитания, возведенных в Джаббаррасуловском районе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсы всех новостей! https://t.me/sugdnewss 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.