В социальных сетях появилась информация о том, что в Худжанде планируют отключить населению свет и воду. Корреспондент ИА SN разобрался в ситуации.

 В размещенном на Facebook посте пишется: «Внимание, жители Худжанд! С 4-го до 11-го октября в Худжанде выключат свет и воду, просьба делайте запасы себе воду, поделитесь этой новостью со всеми, кто еще не в курсе (технические проблемы) делаем ремонт».

Данный пост вот уже два дня вызывает в социальных сетях бурное обсуждение. К этому времен он уже собрал более сотни комментариев, десятки лайков и перепостов.

Сообщение об отключениях были также размещены и в паблик чатах на Viber.

Для выяснения правдивости данной информации корреспондент ИА «SN» обратился к руководству города Худжанда.  По словам руководителя пресс-центра председателя города Маъмура Юсуфзоды, электроэнергия населению города подаётся бесперебойно и существенных изменений в графике подачи электричества не намечается. «Информация, распространенная в социальных сетях не соответствует действительности – плановых отключений электроэнергии и воды по городу не намечается, – отметил руководитель пресс-центра. – Да, ежегодно в осенний период работники «Барки Точик» проводят в различных местах города подготовительные работы к предстоящей зиме. Эти работы проводятся по намеченному плану и на участках, где проводятся профилактические работы, возможны отключения электроэнергии на несколько часов. Но, они не носят массовый характер. Кроме того о них население оповещается заранее».

Руководство Государственного унитарного предприятия «Худжандводоканал»  также опровергло информацию об отключениях подачи воды. Главный инженер Государственного унитарного предприятия «Худжандводоканал» Мирзоота Юсупов заявил,  эта «информация не имеет под собой почвы». «Мы не планируем проведение профилактических работ. Насосные станции города работают в обычном режиме. Если у нас намечается проведение каких-либо ремонтных работ по устранению технических неполадок, то руководство нашего предприятия доводит это до сведения населения через средства массовой информации. В настоящее время отключение воды в городе не предвидится», – подчеркнул М.Юсупов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.