В Таджикистане футбольные клубы продолжают вести трансферную политику

Так, в состав ЦСКА «Памир» влились новые игроки: вратарь Мирали Муродов, защитник Бахтиер Азимов, полузащитники Дороб Эргашев и Фируз Караев.

«Квартет»  игроков в прошлом защищал цвета «Регар-ТадАЗа». В клубе надеются, что они в составе армейского клуба покажут  свои лучшие игровые качества.

Душанбинский «Истиклол» принял решение вернуть молодого голкипера Рустам Ятимова, который во второй половине прошлого сезона для продолжения игровой практики отправился в Россию.

Чемпион Таджикистана «Истиклол» после годичной паузы вернул молодого голкипера Рустама Ятимова, который последний сезон провел в России. Новое контрактное соглашение с 20-летним кипером рассчитано до конца 2020 года.  Рустам Ятимов начал путь в футбол в «Волга-СДЮСШОР-8» Нижний Новогород, затем играл составе юношеских и молодежных команд нижегородской команды.

Ранее «Истиклол» сделал первое приобретение в летнем межсезонье, подписав годичный контракт с узбекским полузащитником Джахонгиром Абдумуминовым. 25-летний футболист перешел в состав «Истиклола» в качестве свободного агента и с ним подписано контрактное соглашение сроком на один год.

Джахонгир Абдумуминов начал свою профессиональную карьеру в 2010 году в составе мубарекского «Машъала». В составе «газовиков», он выступал до конца 2014 года и за это время сыграл в 46 матчах и забил 4 гола. В начале 2015 года переехал в «Алмалык». Затем полузащитник два года провел в стане бекабадского «Металлурга».

В начале нынешнего сезона Абдумуминов перебрался в Джиззах, где играл за «Согдиану». Выступал за молодежную и национальную сборную Узбекистана. За «Истиклол» полузащитник будет выступать под номером 7.

«Худжанд» же завершил трансферную компанию. 27-летний полузащитник из Узбекистана Обиджон Хакимов подписал контракт с клубом. Обиджон – воспитанник узбекской школы футбола, а в последнее время защищал цвета «Андижана». Комментарии Обиджона Хакимова по поводу подписания контракта: «Таджикистан – это новый вызов в моей карьере. В «Худжанде» меня тепло приняли, мне очень понравилось в команде. Надеюсь, что быстро адаптируюсь и помогу «Худжанду» добиться больших побед в этом сезоне», – приводит его слова пресс-служба клуба.

На трансфере Обиджона Хакимова “Худжанд” завершает свою трансферную компанию. Директор «Худжанда» Мурод Умаров прокомментировал работу клуба на трансферном рынке: «Мы официально завершаем свою работу на трансферном рынке. Очень надеюсь, что ребята усилят нашу команду, чтобы мы выполнили свои задачи на этот сезон, которые остаются самыми высокими. Хочу поблагодарить председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзоду, который внёс большой вклад в реализацию этих трансферов».

Между тем, 18-летний таджикский голкипер Мехвар Сулаймонов находится на просмотре в португальском клубе «Синтренсе».

Мехвар уже тренируется с командой и в ближайшие дни должен подписать контракт. Футбольный клуб «Синтренсе» базируется в городе Авейру, откуда родом известный португальский футболист Криштиану Роналду. Главным тренером «Синтренсе» является бывший игрок «Астон Виллы» и «Фулхэма» Луиш Боа Морте.

Мехвар является воспитанником столичного «Истиклола». Играл за молодежную команду и провел несколько матчей в основном составе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.